Гимн клуба Акванавт

Наш дайвинг клуб проводит в Москве обучение дайвингу
по международным системам PADI и IANTD
и предлагает обучение дайвингу
от новичка до инструктора.

+7 (495) 661-4018

+7 (495) 688-3636

+7 (495) 688-5645

Связаться с нами

IDCКредитКредитGO PRO

Курсы PADI

Курс PADI Rescue Diver (Дайвер-cпасатель)

В рамках этого курса обучение такому важному аспекту, как предупреждение несчастных случаев, превращается в занимательный процесс. Курс Rescue Diver заставляет задуматься о том, как сделать дайвинг безопасным не только для себя, но и для окружающих.

Вы научитесь предотвращать несчастные случаи при погружении, а также оперативно действовать в экстремальных ситуациях: адекватно реагировать на поведение дайвера, разбираться с проблемами, оказывать помощь дайверу, в том числе медицинскую. Наличие сертификата Rescue Diver или его эквивалента позволяет начать обучение по программе, разработанной для профессионалов.

К занятиям могут приступить дайверы 15 лет и старше, имеющие сертификат PADI Advanced Open Water или его эквивалент. Для детей 12-14 лет, имеющих сертификат PADI Junior Advanced Open Water Diver или его эквивалент, существует курс PADI Junior Rescue Diver. Также необходимо наличие документа о прохождении курса Emergency First Response или аналогично курса по обучению СЛР, выданного не более 2-х лет назад.

В программу курса входят следующие разделы:

  • спасение и состояние стресса у дайверов
  • оказание первой помощи при занятиях дайвингом
  • действия в экстремальных ситуациях
  • оказание помощи в воде и на суше
  • паникующий дайвер
  • план действия в случае потери дайвера
  • поднятие на поверхность дайвера в бессознательном состоянии
  • искусственное дыхание на поверхности воды
  • выход из воды
  • медицинская помощь при несчастных случаях, связанных с давлением
  • сценарии несчастных случаев при занятиях дайвингом

Все эти темы раскрыты в учебнике PADI Rescue Diver Manual, а также на видеокассете Rescue Diver. Для прохождения данного курса требуется наличие учебника, который Вы можете приобрести в офисе клуба АКВАНАВТ.

По окончании курса вручается всемирно признанный сертификат Rescue Diver.

Курсы

Название курса Период проведения Инструктор
в 18:0014 - 18 мая 2012 года Припадчев Андрей
в 10.0019 - 20 мая 2012 года Романов Антон
в 10:009 - 10 июня 2012 года Романов Антон
в 18:0011 - 15 июня 2012 года Сигаева Екатерина
в 18:009 - 14 июля 2012 года
в 18:0013 - 19 августа 2012 года
в 18:0010 - 14 сентября 2012 года
Назад